Оплата детского сада и льготы

Родительская плата за содержание детей в детском саду составляет 1740 рублей.

Для отдельных категорий семей предоставляются льготы: 50%, 70%, 100% (для многодетных семей, родителю инвалиду 1, 2 группы, опекуну детей сирот, одиноким матерям, воспитывающимся в детских домах, одиноким матерям, родителям, имеющим ребенка инвалида детства, техническим работникам ДОУ и др).

Оформление льготы по оплате за содержание ребенка в ДОУ

Категории родителей, имеющих право на оформление льгот в соответствии с действующим законодательством РФ

• многодетные семьи;

• дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом 1-2 группы;

• работники дошкольных образовательных учреждений города Липецка;

• семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;

• одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его;

• опекуны.

Список необходимых документов:

• документ, подтверждающий льготу;

• копия паспорта одного из родителей;

• копия свидетельства о рождении ребёнка;

• справка с места регистрации ребенка и родителя.

Родителям выплачивается компенсация части, внесенной ими родительской платы.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Выплаты производятся с момента подачи полного пакета документов. При поступлении в ДОУ необходимо сразу оформить компенсацию. В дальнейшем документы ежегодно обновляются в июле-августе месяце.

Пакет необходимых документов:

• заявление;

• копия паспорта одного из родителей;

• копия свидетельства о рождении ребёнка (копии свидетельств о рождении старших детей);

• копия договора с банком или реквизиты банка с указанием расчетного счета  для перечисления компенсационных выплат;

• справка с места регистрации.

Взимание родительской платы: