9 февраля 2018 года
День отца

09.02.2018 в ДОУ прошло торжество, которое объединило отцов и их детей, включило в себя музыкальные, спортивные и развлекательные мероприятия.

1 февраля 2018 года
Родительские собрания по теме «Организация и проведение сюжетно-ролевой игры с дошкольниками»

25 января и 1 февраля в ДОУ прошли общие родительские собрания по теме «Организация и проведение сюжетно-ролевой игры с дошкольниками». Родители (законные представители) воспитанников получили полезные советы по использованию игровой деятельности для формирования культуры поведения и речевого этикета у детей, рекомендации педагога-психолога по регулированию эмоционально-волевой сферы дошкольников.

30 января 2018 года
Фестиваль "Мы встречаем Новый год"

В преддверии новогодних праздников коллектив ДОУ принял участие в городском фестивале "Мы встречаем Новый год" в номинации "Новогоднее оформление", по результатам которого учреждению присуждено первое место.

24 января 2018 года
Я - артист!

22 и 24 января в ДОУ состоялся конкурс чтецов "Я - артист!". Участниками этого поэтического праздника стали воспитанники всех возрастных групп: от младшей до подготовительной. Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения, стихотворения русских классиков и современных поэтов. В завершение мероприятия все участники получили памятные призы.

29 декабря 2017 года
В гостях у ребят С 22 по 29 декабря в ДОУ царила сказочная атмосфера. На новогодних праздниках в гостях у ребят побывали и черепаха Тортилла, и лиса Алиса с котом Базилио, и Баба-Яга, и Снеговик, и лесные жители. Но самым главным и долгожданным подарком для детей стало появление Деда Мороза со своей внучкой Снегурочкой.
13 декабря 2017 года
"Лучшее оформление к Новому году"

в ДОУ прошел смотр-конкурс "Лучшее оформление к Новому году", целью которого является выявление творческих возможностей и художественных способностей воспитанников и педагогов учреждения. Для создания праздничного настроения, волшебной атмосферы воспитатели использовали разнообразные гирлянды, подвески, бусы, снежинки, силуэтную и ажурную аппликации, иллюминацию. Приемные отличались изобилием новогодних икебан, поделок, композиций, выполненных в самых разных техниках. Но среди всего многообразия украшений самое почетное место заняла нарядная елка, которая была установлена во всех группах.

29 ноября 2017 года
Организация и проведение сюжетных игр в дошкольном детстве

29 ноября в ДОУ состоялся педагогический совет "Организация и проведение сюжетных игр в дошкольном детстве", в ходе которого педагоги поделились опытом работы с воспитанниками по данной теме.

24 ноября 2017 года
С днем матери

24 ноября воспитанники ДОУ поздравили милых и любимых мам праздничным концертом. Дети порадовали гостей красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными поздравлениями и стихотворениями, забавными играми.

23 ноября 2017 года
Профсоюз - одна семья!

21 ноября коллектив ДОУ представил композицию "Профсоюз - одна семья!" в областном фестивале самодеятельного художественного творчества трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Липецкой области, который проходит под девизом "Мы - в Профсоюзе!".

4 ноября 2017 года
День народного единства

4 ноября сотрудники ДОУ , как и сотни тысяч россиян по всей стране, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.