Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ № 2 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Текущее руководство деятельностью ДОУ осуществляет заведующий, являющийся единоличным исполнительным органом ДОУ на основании Устава.

Коллегиальными органами управления ДОУ являются Общее собрание работников, педагогический совет.

В состав Общего собрания входят с правом решающего голоса все сотрудники ДОУ.

Управление педагогической деятельностью ДОУ осуществляет Педагогический совет ДОУ № 2 г. Липецка (далее – Педагогический совет).

В состав Педагогического совета с правом решающего голоса входят все педагогические работники, заведующий, заместители заведующего ДОУ.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в ДОУ создается Совет родителей.

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в ДОУ действует Профессиональный союз работников.