Уровень образования - дошкольное образование

Нормативный срок обучения – 5 лет

Форма обучения: очная

Язык образования (обучения) – русский язык

Численность воспитанников – 378 детей.

Образовательная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 2  г. Липецка.

Программа разработана в соответствии с  Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155)и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста от 2 до 8 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

При разработке Программы учитывались следующие нормативные документы:

1.      Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2.      Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».

3.      Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

В программе предлагаемое содержание образования и психолого-педагогической работы представлено по областям:

• «Социально-коммуникативное развитие»;
  • «Познавательное развитие»;
  • «Речевое развитие»;
  • «Художественно-эстетическое развитие»;
  • «Физическое развитие»

Основная образовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 2 г. Липецка

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Режим дня ДОУ

Расписание НОД на 2017-2018 учебный год

Рабочая программа первой младшей группы